Чествование лидеров и активистов профсоюзного движения

БайгозинаВ Свердловской области в рамках 1 февраля - Дня профактивиста проходят встречи с профактивом в муниципальных образованиях.

Вчера в большом зале Нижнетагильской филармонии чествовали лидеров и активистов профсоюзного движения. Профактивистов приветствовали со сцены и поздравляли со 106-летней годовщиной со дня создания объединенного профсоюзного движения в Свердловской области: глава города Владислав Пинаев, депутат государственной Думы Федерального собрания РФ Константин Захаров, председатель координационного совета ассоциации профсоюзных организаций города Нижний Тагил Евгений Лутохин, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, председатель ФПСО Андрей Ветлужских и депутат ЗакССО, председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев.

Все выступающие отмечали значимость профсоюзов. Говорили о том, что профсоюзы имеют много рычагов для урегулирования спорных моментов: от трехсторонних соглашений и коллективных договоров до соблюдения сторонами принципов социального партнерства.

Глава города вручил Почетные грамоты лучшим представителям профсоюзного движения. Одной из награждаемых стала председатель профкома ЦРМОиП ЕВРАЗ НТМК Зинаида Байгозина.

Со сцены звучали важные слова, пожелания здоровья, мирного неба над головой и успехов в работе. Много было сказано о любви и преданности Отечеству, о необходимости принятия участия в предстоящих выборах Президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. В регионе будет проведена широкомасштабная викторина «Опорный край» на знание истории Свердловской области.

08.02.24 Радаев