ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
27 мая 2011 года

17-18 мая на площадке Нижнетагильского металлургического комбината прошел семинар молодежных лидеров предприятий «ЕвразХолдинга» регионов Сибири и Урала.

В семинаре приняли участие представители НТМК, Новокузнецкого металлургического комбината, угольной компании «Южкузбассуголь», Высокогорского и Качканарского ГОКов.

Семинар был посвящен проблемам работы с молодежью на предприятиях «Евраза». При обсуждении презентаций молодежных организаций участники определили, что приоритетные направления работы с молодежью схожи на всех предприятиях. Это – закрепление молодых кадров на предприятиях, профессиональный рост и создание кадрового резерва, социальная поддержка молодежи.

Бурное обсуждение вызвал вопрос о том, можно ли создать идеальную модель молодежной организации. Участники представили множество вариантов, но все сошлись в едином мнении: ПРИ ЛЮБОЙ МОДЕЛИ НЕОБХОДИМО СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРОФСОЮЗОМ. Это успешно доказали молодежные лидеры ВГОКа и НТМК: на этих предприятиях работа с молодежью уже давно ведется совместно администрацией и профсоюзным комитетом. И это позволяет добиваться оптимального результата!