ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
27 мая 2011 года

21-22 мая в ДОК «Баранчинские огоньки» прошел ежегодный фестиваль молодых семей металлургов «Звездная радуга», организованный Советом по работе с молодежью совместно с молодежной комиссией профкома и Клубом молодой семьи НТМК.

Традиционно этот фестиваль посвящается международному Дню семьи и Дню защиты детей. В нем принимают участие семьи работников ОАО «НТМК», дочерних и выделенных предприятий.

В этот раз каждая из участвующих семей представляла одну из стран мира в соответствии с темой фестиваля «Кругосветное путешествие»: Америка, Индия, Бразилия, Италия, Россия и другие страны. Участники фестиваля в своих выступлениях отразили  природные особенности стран, их национальные обычаи и традиции.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель профкома ОАО «НТМК» В.Г. Радаев. В своем выступлении он отметил важную роль семьи в жизни каждого человека, рассказал о том, что профсоюзный комитет делает для семей металлургов, пожелал участникам успеха и побед, а также здоровья и семейного благополучия.

Множество различных этапов пришлось преодолеть семьям для того, чтобы совершить «кругосветное путешествие». В «Греции» поучаствовали в семейных Олимпийских играх, в «Париже» проявляли себя в прикладном творчестве, в «Бразилии» пели и танцевали, в «Японии» блеснули эрудицией в интеллектуальной викторине. От взрослых не отставали и дети: они с большим энтузиазмом бегали и прыгали, пели и танцевали, читали стихи и рисовали мелом на асфальте. Дело по душе нашлось каждому участнику фестиваля.

По итогам всех конкурсов победителем стала семья Сосовых (мама – работник центральной лаборатории комбината; папа – с управления железнодорожного транспорта), самой спортивной семьей признана семья Карпенковых (газоспасательная станция), самой интеллектуальной – семья Хребтиковых (паросиловой цех), а самой творческой – семья Еремеевых (конвертерный цех). Все семьи награждены призами и дипломами, дети получили в подарок замечательные игрушки.