ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
16 июня 2011 года

10 июня во дворе дома по адресу Вязовская 11 прошел детский праздник посвященный Дню защиты детей и Дню России.

Это мероприятие традиционно организует профсоюзный комитет НТМК совместно с депутатами-металлургами: В.Г.Радаевым, А.А.Пыриным, Н.А.Беркутовым в начале июня для детей, посещающих летние городские лагеря, а также и для всех местных жителей и их детей.

В этом мероприятии приняли участие более 200 детей. Первыми на праздник приехали ребята из общества инвалидов Дзержинского района и из реабилитационного центра «Островок надежды», которые с удовольствием приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте.

Во время открытия праздника детей поздравляли представители городской администрации, городской Думы и профсоюзного комитета ОАО «НТМК», они пожелали всем теплого лета, хорошего настроения и веселых каникул.

Продолжили программу лучшие коллективы Дворца культуры металлургов со своими зажигательными номерами. Одновременно с концертом на территории двора работали площадки, на которых дети принимали участие в различных конкурсах и забавах: перетягивали канат, прыгали на скакалке, играли в дартс, сбивали струей воды воздушные шары, строили фигуры из песка.

Взрослые ребята приняли участие в турнире по шахматам и настольному теннису.

Самые маленькие с восторгом встретили своего старого знакомого клоуна Жорика из передачи «Пестрый зонтик», который шутил и играл в веселые игры.

По итогам конкурсов были награждены победители, а остальные дети получили маленькие подарки и заряд хорошего настроения.