ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
11 июля 2011 года

7 июля в оздоровительном лагере «Баранчинские огоньки» прошло под девизом «Безопасность превыше всего».

В 11 часов утра все отряды собрались на площади у кафе «Лакомка» на мероприятие, посвященное основам безопасности жизнедеятельности. Из представителей отрядов были сформированы две команды – команда «СОС» и команда «Пожарные», которым предстояло пройти сложные испытания.
В состав компетентного жюри вошли медицинские работники лагеря, директор лагеря К.А. Мозжухина, начальник управления ГО и ЧС НТМК Ю.А. Власов и старший уполномоченный по охране труда цеха ремонта металлургического оборудования № 4 И.О. Муцкий.
Испытания были трудными. Участники конкурса «спасали» «горящего» человека, демонстрировали свои навыки при обнаружении пожара и при поражении человека электрическим током, оказывали первую медицинскую помощь при травме головы, участвовали в викторине по правилам дорожного движения.

 

Своеобразное испытание-экспромт для всех участников и зрителей мероприятия «подкинула» природа: в самом «экваторе» действия разразилась гроза. Но отряды не растерялись! Все организовано построились и дружно «эвакуировались» в ангар, где продолжили постигать в игровой форме азы безопасности.

По итогам конкурсной программы победу одержала команда «Пожарные». Жюри отметило высокий уровень подготовки и грамотные ответы участников, а так же четкие и слаженные действия лагеря, проявленные при внеплановой «эвакуации».

Завершилось мероприятие ставшим уже традиционным исполнением гимна детской «профсоюзной» организации.