ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
14 июля 2011 года

9 июля в ДОК «Баранчинские огоньки» проходил родительский день под девизом «Папа, мама, я – профсоюзная семья!»

Родительские дни в лагере «Баранчинские огоньки» всегда с нетерпением ждут и ребята, и их родители. Встречая своих пап и мам, дети с радостью ведут их по территории лагеря, показывают все самое интересное. А посмотреть действительно есть на что, ведь эта смена не простая, а профсоюзная. Здесь не отряды, а профсоюзные организации, и в каждой есть свои маленькие достижения и победы.

Вот и сегодня специально для этого мероприятия были выбраны 8 семей, в которых родители не просто работники НТМК,  а передовики производства, отмеченные почетными наградами предприятия и профсоюзной организации.

Перед началом конкурсной программы ведущий кратко рассказал о родителях и их трудовых и общественных достижениях. Затем участники приступили к не простым, а профсоюзным конкурсам. Они сочиняли профсоюзные лозунги, участвовали в профсоюзном «субботнике», проходили нелегкую борьбу в получении путевок, изображали скульптуры, символизирующие единство семьи и профсоюза. Самым трогательным стал конкурс, в котором детям с завязанными глазами  нужно было найти своих родителей, и дети выполнили это задание быстро и без ошибок.

 

По итогам всех конкурсов жюри решило отметить все семьи без исключения:

3 место:  Бельковы(6 отр.), Мезенины(5 отр.)

2 место:  Макаровы (3 отр.), Бодановы(7 отр.), Огуенко (7 отр.)

1 место:  Сластниковы (1 отр.), Тупицыны(2 отр.)

Все участники конкурса «Папа, мама, я – профсоюзная семья!» были награждены почетными дипломами, и сувенирами, а дети получили сладкие призы.