ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
15 июля 2011 года

13 июля в ДОК «Баранчинские огоньки» прошло подписание коллективного договора.

После выборов профсоюзных лидеров в отрядах прошли собрания, на которых ребята вносили свои предложения в проект коллективного договора. Также свои предложения внесла и администрация лагеря. После всех обсуждений  проект коллективного договора был рассмотрен комиссией, в состав которой вошли директор лагеря, председатель профкома лагеря, профсоюзные лидеры отрядов и председатели цеховых комитетов профсоюзной организации НТМК во главе с заместителем председателя профкома НТМК А.Е.Соловьевым.

По каждому пункту шли жаркие обсуждения, в ходе которых ребята убедительно доказывали необходимость внесения того или иного предложения. Залить на зиму каток, приобрести для лагеря коньки и велосипеды, выдавать побольше канцтоваров и материалов для поделок, чтобы дети могли развиваться творчески – такие требования, конечно же, нашли отклик у всех членов комиссии.

Но у детей есть не только права, в коллективный договор были также внесены и правила безопасности, правила поведения, трудовые обязанности и правила доброжелательного общения. Коллективный договор  торжественно подписали все члены комиссии.