ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
15 июля 2011 года

12 июля в ДОК «Баранчинские огоньки» в рамках проведения профсоюзной смены прошел необычный митинг.

Все отряды под предводительством избранных на этой смене профсоюзных лидеров выдвинули свои требования администрации лагеря.

Несмотря на дождливое утро, на площади перед спортивным ангаром собрались все 210 отдыхающих детей с лозунгами и профсоюзными плакатами в руках. Митинг начался после приезда делегации от профсоюзного комитета НТМК, в состав которой вошли председатели цеховых комитетов всех основных цехов комбината, а также председатель профкома НТМК В.Г.Радаев и заместитель председателя областного комитета ГМПР В.Н.Кусков. У центральных ворот лагеря автобус  с гостями встречали ребята из первого отряда, дружно скандируя свои лозунги. По всей территории лагеря гости могли видеть организованные отряды детей с плакатами и требованиями. Увеличить время дискотеки, больше посещений аквапарка, мороженое на полдник, новый батут и еще множество требований выдвинули ребята от своих отрядов.

После окончания митинга, впервые в истории лагеря, состоялось официальная церемония награждения лучших кадров профсоюзного актива НТМК знаками, наградами вышестоящих профсоюзных органов и грамотами профсоюзной организации НТМК.

Под апплодисменты детей на сцену выходили работники доменного, прокатного, коксохимического и других производств комбината, получая свои заслуженные награды из рук В.Г. Радаева, В.Н. Кускова и избранного председателя профкома лагеря «Баранчинские огоньки» Ивана Жукова (1 отряд).

В честь наступающего праздника День металлурга дети подарили гостям поделки, сделанные своими руками, и показали замечательный концерт лучших отрядных номеров профсоюзной смены. В заключение,  председатель профкома НТМК В.Г.Радаев поздравил ребят с праздником, пожелал хорошего отдыха и обещал рассмотреть  возможность выполнения некоторых требований детей.