26 апреля 2012 года

26 апреля в городе Екатеринбурге Губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел торжественный прием лучших работников региона.

По оценке лидера свердловских профсоюзов Андрея Ветлужских, инициировавшего это чествование трудящихся в преддверии Первомая, такое неординарное мероприятие состоялось впервые за последние два десятилетия.
«Тот факт, что на прием губернатора были приглашены представители рядовых профессий промышленности, села и бюджетной сферы, на наш взгляд, свидетельствует о начале формирования единственно возможного и правильного культа — культа Человека Труда».

В приеме участвовали работники свыше ста предприятий и организаций области, в том числе и  представители  Нижнетагильского металлургического комбината. Почетная грамота губернатора была вручена Звереву Александру Викторовичу, председателю цехового комитета Рельсобалочного цеха,  благодарственным письмом губернатора был награжден Капралов Роман Викторович, чистильщик Цеха Улавливания №2 Коксохимпроизводства, уполномоченный по охране труда своего подразделения.

Примечательно, что Александр Мишарин, вручая награды лучшим работникам, подчеркнул, что в Свердловской области заложено начало новой, доброй традиции: накануне государственного Праздника Весны и Труда такие губернаторские приемы теперь будут проходить всегда.