ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
18 мая 2012 год

Информация с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 15.05.2012

 

1. Проскурнин Т.А., зам. председателя профкома- технический инспектор

- Информация о состоянии производственного травматизма за прошедшую неделю

-Объявление о том, что17 мая в 13.00. в конференц-зале УКК состоится совещание уполномоченных по охране труда структурных подразделений комбината и дочерних предприятий.

 

2. Логинова И.А., директор филиала СОАО «Национальная страховая группа

Об анализе работы с участниками программы добровольного медицинского страхования.

За прошедший год к доверенным врачам обратились 5 162 работника, которые получили помощь в лечении, диагностике, плановой госпитализации в рамках программы корпоративного медицинского страхования. Также зафиксировано 225 случаев отказа обратившимся к доверенным врачам. Причинами отказа являются: отсутствие страхового полиса при обращении к врачу, обращение с диагнозом, который не входит в перечень программы, отсутствие первичного амбулаторного обследования в поликлинике, отсутствие установленного диагноза. Жалобы, связанные с обращениями к доверенным врачам, можно письменно направлять в профсоюзный комитет, по каждому случаю жалоба будет рассмотрена в индивидуальном порядке.

 

3. Куликов А.Е., главный специалист по организации и оплате труда

О производственных показателях работы комбината за апрель.

КХП – 166 000т.; 100%

Чугун – 287 000т.; 100%

Сталь – 267 000т.; 100%

ЦПШБ – 76 000т.; 100%

РБЦ – 63 000; 100%

КСЦ – 42 000; 100%

КБЦ – 15 800; 100%

НСМЗ – 8 000; 132%

Среднесписочная численность – 15 802 человек

Рост средней заработной платы - 101,5% к прошедшему месяцу

4. Мижвинская О.М., председатель женской комиссии профкома

Информация для председателей женских комиссий структурных подразделений комбината.

- В связи с выходом приказа управляющего директора № 83\СП от11.05. 2012 г. о выплате материальной помощи работникам, имеющим 3-х и более детей председателям женских комиссий подразделений комбината в срок до 23 мая подготовить списки и документы для осуществления выплаты.

 

5. Шушкова И.В., ведущий инженер Управления социального развития

О выдаче путевок на летний период

- С 17 мая начинается выдача путевок на 1 смену в детские загородные лагеря:

«Баранчинские огоньки» – родительская оплата 1000 р.

«Звездный» -  родительская оплата 1500 р.

«Руш» - бесплатно

«Ключики» - заезда на 1 смену не будет

«Зеленый мыс» с 15 мая – свободная продажа

6. Лявин Ю.Г., зам.председателя Совета ветеранов НТМК

В связи с предстоящим празднованием Дня Металлурга  и в соответствии с приказом №47/СП ОТ 22.03.2012 г. в срок до 22 мая от цехов принимаются ходатайства для присвоения звания «Почетный пенсионер ЕВРАЗ НТМК».

 

7. Соловьев А.Е., заместитель председателя профкома

4 мая состоялось заседание комиссии по социальному страхованию, на котором были приняты следующие решения:

1.   Направить средства фонда социального по обеспечению предупредительных мер по профилактике производственного травматизма и профзаболеваний в полном объеме на санаторно-курортное лечение работников занятых на опасных и вредных условиях труда.

2.   План финансирования по санаторно-курортному лечению на 2012г.  утвердить.

3. За нарушение положения о порядке предоставления путевок в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения пункт 3.4.приложения №10 коллективного договора ОАО «НТМК» на 2011-2012г :

-   Работник, нарушивший положение обязан выплатить в добровольном порядке  стоимость путевки в течение четырех месяцев , с удержанием из заработной платы и не имеет право на получение путевки на санаторно-курортное лечение в течение 2-х лет.

-  В целях предотвращения подобных случаев, довести настоящее постановление до сведения председателей профкомов структурных подразделений ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

 

8. Хмельницкая А.В., председатель оргмассовой комиссии

Начинается сбор характеристик на награждение грамотами и знаками вышестоящих профсоюзных органов и грамотами профкома НТМК, а также на занесение на Доску почета профсоюзных активистов в честь Дня металлурга.

 

9. Радаев В.Г., председатель профкома

- 5 мая президиум профсоюзного комитета принял решение о страховании за счет средств профбюджета детей работников предприятия, отдыхающих в летних загородных лагерях. Данное решение распространяется только на членов профсоюза.

- 11 мая в областном комитете ГМПР состоялась встреча профсоюзных лидеров обкома, НТМК, ВГОКа, КачГОКа с представителями управляющей компании ЕВРАЗ, на которой принято решение о реализации проекта программы по созданию условий эффективного социального партнерства между администрацией предприятий и профсоюзным активом «ЕВРАЗа». Цель проекта – провести совместное обучение председателей цеховых комитетов и начальниками цехов для построения конструктивного взаимодействия. Первые «пилотные» сессии пройдут в конце мая – июне текущего года.