23 мая 2013 года

alt

20 мая в Екатеринбурге состоялся слет трудовых династий и закладка аллеи Труда в микрорайоне  «Академический».

В мероприятии приняли участие более 50-ти династий Свердловской области, четырнадцать из которых  представляли Горно-металлургический профсоюз России. Общий трудовой стаж некоторых семей составлил более 1000 лет. Нижнетагильский металлургический комбинат представляли на слете две трудовые династии металлургов – семья Зубковых и семья Огуенко.
Главному событию предшествовала встреча в Свердловском обкоме ГМПР, где для лучших династий было организовано угощение и вручены памятные подарки - настоящие самовары. В своем приветствии председатель обкома ГМПР Валерий Кусков отметил, что благодаря династиям сохраняется  верность трудовым традициям, развивается преемственность поколений и  приумножается историческое наследие базовой отрасли региона.  "Урал – уникальный   регион страны, называемый "становым хребтом России" именно за наш мощнейший горно-металлургический комплекс, - сказал лидер областного комитета профсоюза.

После официальной части участники и гости мероприятия направились в микрорайон «Академический», где состоялся митинг, посвященный закладке аллеи Труда и высадке пятидесяти деревьев представителями трудовых династий. В митинге выступили председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, вице-губернатор Яков Силин и директор группы компаний «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев. Все они говорили о необходимости продолжения трудовых традиций, которыми издревле силен Урал.
На новой аллее прошла торжественная церемония открытия памятного знака участникам второго областного Слета трудовых династий.
После закладки аллеи все участники мероприятия были угощены чаем и солдатской кашей, после чего отправились по домам, с сознанием своей нужности и гордости за свою трудовую династию.

По материалам областного комитета ГМПР