ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
23 мая 2013 года

Отраслевое соглашение подписано между Свердловской областной организацией Горно-металлургического профсоюза России, Союзом промышленников и предпринимателей Свердловской области и министерством промышленности и науки Свердловской области на 2013 год.

Подписи под документом поставили Валерий Кусков, председатель Свердловского обкома ГМПР, Владислав Пинаев, министр промышленности и науки Свердловской области и Анатолий Сысоев вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей».

 

Соглашение регулирует социально-трудовые отношения и связанные с ними экономические отношения работников и работодателей, устанавливает нормы оплаты и другие условия труда, в том числе - социальные гарантии, льготы для работников, а также фиксирует обязательства органа государственной власти, выступающего стороной Соглашения. Целью Соглашения является обеспечение социальной стабильности на территории Свердловской области.
«Мы проводим большую работу для сохранения стабильности наших предприятий, но до сих пор мы делали это каждый сам по себе. Сейчас найдены общие точки соприкосновения. Думаю, от этого изменится в лучшую сторону жизнь человека труда», - отметил Валерий Кусков.