30 июля 2013 года

alt

27-28 июля на Голубых озерах состоялся ежегодный туристический слет ОАО «ЕВРАЗ НТМК», организованный Советом по работе с молодежью, комиссией профкома по работе с молодежью и туристическим клубом «Полярная звезда».

Это мероприятие является не только одним из самых ярких и популярных, но и одним из самых массовых т.к. собирает вместе около 1 000 человек. Поучаствовать в турслете приезжают не только работники ЕВРАЗ НТМК, но и молодежь других предприятий города и области.

На церемонии открытия к участникам с приветственным словом и пожеланиями обратились члены жюри: Заместитель председателя профкома А.Е.Соловьев и начальник отдела реализации социальных программ А.Н.Дубинкин. Они приветствовали команды и объявили об открытии туристического слета металлургов.

В туристической эстафете приняли участие 32 команды работников структурных подразделений комбината дочерних и выделенных предприятий. На различных этапах участники демонстрировали спортивную и туристическую подготовку: преодолевали водные и сухопутные препятствия, сплавлялись на катамаранах, перебирались по веревкам через скалы, устанавливали палатку и разжигали на время костер. Команды соревновались в трех категориях: группа А – сильнейшие команды, Б – мужские и смешанные команды, группа Ж – женские команды.

alt

Вечерняя программа была не менее насыщенной и интересной. Кроме туристической эстафеты участники турслета проявляли свои творческие способности в различных конкурсах. Команды представляли свои визитные карточки в конкурсе приветствий, где в художественной форме раскрыли особенности своих профессий, рассказали о дружбе и взаимовыручке, выразили свое отношение к спорту и здоровому образу жизни.

Не менее интересным был конкурс на лучшее оформление лагеря, который в этом году проходил под девизом «Безопасность на работе и в жизни». Команды не только обустроили свои лагеря в соответствии с требованиями безопасности на производстве, но и оформили их агитационными плакатами и листовками, которые изготовили прямо на месте в полевых условиях.

alt

Поздним вечером всех участников ждала зажигательная дискотека и фейерверк.

По итогам соревнований победители получили дипломы, медали и призы:

Группа А: 1 место –ЦЛК

2 место – ГСС