19 сентября 2013 года

17 сентября в конференц-зале УКК ЦПП «ЕВРАЗ УРАЛ» прошел семинар – совещание председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

На семинаре присутствовал председатель Свердловского областного комитета ГМПР В.Н.Кусков. Он рассказал о том, что 11 сентября 2013 года на заседании президиума обкома рассматривался вопрос о социально-экономической ситуации в горно-металлургическом комплексе Свердловской области, в частности на Богословском алюминиевом заводе в городе Краснотуринске, который находится на грани закрытия.

В.Н.Кусков рассказал о принятых действиях в поддержку работников этого предприятия:

14 сентября, в Краснотурьинске состоялась акция протеста против закрытия алюминиевого производства БАЗа, организованная по инициативе профкома филиала ОАО «СУАЛ»-«БАЗ-СУАЛ» в которой приняли участие профсоюзные лидеры и активисты со многих предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области.

В связи со сложившейся ситуацией профсоюзный комитет ОАО «ЕВРАЗ НТМК», рассмотрев п. 2.3 Постановления Президиума Свердловского обкома ГМПР от 11.09.2013г. № 9-1 «О социально-экономической ситуации в горно-металлургическом комплексе Свердловской области», постановил:

1.Принять решение о целесообразности проведения внеочередного пленума обкома профсоюза «За сохранение и развитие горно-металлургической промышленности.

2. Выделить денежные средства для оказания благотворительной помощи членам ГМПР, пострадавшим от стихийного бедствия на Дальнем Востоке:

– Первичной профсоюзной организации ОАО «Прииск    Соловьевский» ГМПР;

– Хабаровской краевой организации ГМПР.