12 сентября 2013 года

о конкурсе детского рисунка «Рисуют дети профсоюз»,

посвященном 95-летию Свердловской областной организации

Горно-металлургического профсоюза России

I. Цели и задачи конкурса

1.1.Пропаганда профсоюзного движения России.

1.2.Приобщение детей к истории российского профсоюзного движения.

1.3.Развитие детского художественного творчества, выявление и поддержка одаренных детей - лучших юных художников, детей трудящихся горно-металлургического комплекса Свердловской области.

II. Участники конкурса

1.1.    В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 7 до 16 лет, родители, братья, сестры и (или) бабушки и дедушки которых работают на предприятиях ГМК Свердловской области и являются членами профсоюза.

1.2.    Возрастные категории:

I категория: 7-11 лет;

II категория: 12-16 лет.

III. Порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 1 сентября до 1 декабря 2013 г. (последний срок подачи рисунков – 2 декабря 2013 года)

3.2. На конкурс представляются детские рисунки и плакаты с использованием живописных или графических материалов (использование компьютерных программ исключается) в любой технике на листе ватмана формата А-3, А-4.

3.3. На обратной стороне листа размещается информация об авторе рисунка, возраст, город, название предприятия на котором работают родители и (или) дедушки и бабушки. Заявка на участие в конкурсе составляется в произвольной форме и подписывается председателем профсоюзного комитета предприятия.

3.4. Работы, использовавшиеся ранее, к участию в конкурсе не допускаются.

3.5. Работы направляются по адресу: 620075, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10, к. 102. Контактный телефон: (343) 371-36-00. Пресс-центр.

3.6. Критерии оценки детских рисунков:

-оригинальность замысла;

-техника исполнения;

-композиция;

-цветовое решение;

-индивидуально-выразительное решение;

-соответствие тематике.

IV. Подведение итогов и награждение

4.1. Итоги конкурса подводятся на заседании оргкомитета и утверждаются президиумом обкома профсоюза.

4.2. В каждой возрастной категории определяются по 3 классных места. Победители награждаются ценными призами. Все участники конкурса награждаются благодарственными письмами.

4.3. Награждение победителей конкурса состоится в декабре 2013 г., в канун празднования юбилея Свердловской областной организации ГМПР.

4.4. Все представленные работы будут размещены на выставке во II Доме Союзов, на сайте www.gmpr.ur.ru, в газете «Уральский металлург» и журнале «Авангард».

Работы приносить в профком ОАО "ЕВРАЗ НТМК" до 20 ноября 2013 года.