ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
11 октября 2013 года

alt

С 4 по 6 октября в оздоровительном комплексе «Звездный» прошел III слет молодежи ЕВРАЗ НТМК «Мы вместе».

 В составе пяти команд - 150 работников «ЕВРАЗ НТМК»: прокатчики и сталеплавильщики, коксохимики, ремонтники и представители других подразделений комбината и дочерних обществ.

Организаторы – Совет по работе с молодежью «ЕВРАЗ НТМК» и комиссия по работе с молодежью профкома составили плотную программу на все три дня. Проектная групповая деятельность, творческие, спортивные мероприятия, тренинги на командообразование, встреча с представителями профсоюзного комитета и руководством предприятия.

alt

 Организаторы провели для команд инструктаж по технике безопасности, чтобы время, проведенное в «Звездном» принесло всем только радость.

Ранним утром, преодолевая сон, все пять команд выстроились на зарядку. Полчаса упражнений и заряд бодрости на целый день. Ведь впереди столько различных состязаний.

Дневная программа началась с презентации отрядных флагов, которые накануне вечером самостоятельно придумали и изготовили участники слета. Затем предстояла серьезная групповая работа. Разделившись на группы, молодежь разрабатывала проекты мероприятий, направленных на привлечение молодежи на предприятие, а также на укрепление знаний в области охраны труда.

alt

После обеда прошли спортивные соревнования: волейбол, лапта, мини-футбол, пейнбол, теннис, стрельба…

Пока спортивные команды боролись за победу, остальные участники занимались оформлением корпусов.

Очень значимым мероприятием в рамках проведения слета стал круглый стол с участием председателя профкома «ЕВРАЗ НТМК» В.Г.Радаева и директора по персоналу А.А.Пырина. В режиме свободного общения руководители рассказали об обстановке на комбинате, выслушали вопросы от участников слета, дали на них подробные ответы. Владимир Григорьевич Радаев в своем выступлении затронул тему роли профсоюзной организации в жизни предприятия,  приоритетов профсоюзной работы, направленных на поддержку и защиту положения рабочих, в том числе и молодежи.

alt

Вечером прошел турир по КВНу, а затем в подарок от организаторов для всех участников фестиваля был организован салют.

Но и на этом программа мероприятий не закончилась, утром представители команд отправились на поиски клада. По подсказкам, которые были спрятаны в разных местах по всей территории лагеря, они добрались до заветной цели. А после завтрака команды проявляли сплоченность и командный дух на тренинге по командообразованию.

alt

 И, наконец, итоговый момент –награждение победителей.

«Самой интеллектуальной командой» признана команда Америки, в номинации «Единство» победила команда Украины, «Самая творческая» - Чехия, «За спортивные достижения» номинирована команда Италии. А абсолютным лидером по итогам всего фестиваля стала команда России.

 

Слет закончился…, заслуженные медали красовались на груди героев, и корпоративные автобусы уже ожидали отправки домой, но крепкая дружба, которая зародилась за эти три дня среди ребят, никак не позволяла им расстаться. Новая встреча наверняка состоится! А налаженные за это время знакомства не прервутся, а укрепятся в дальнейших совместных делах. Профсоюзная молодежь стала еще дружнее!