23 октября 2013 года

17 октября в малом зале Нижнетагильского общественно-политического центра прошла встреча профсоюзного актива города с представителями Федерации профсоюзов Свердловской области и администрации г.Н.Тагила.

Около 100 активистов профсоюзных организаций промышленных предприятий, железной дороги, сферы образования, здравоохранения, культуры, гос.учреждений и других отраслей приняли участие в данном мероприятии, организатором которого стал Координационный Совет Ассоциации профсоюзов г. Нижнего Тагила.

Встречу открыл председатель Координационного Совета В.Г.Радаев. Он выступил с приветствием участникам, рассказал о том, что встреча проходит в рамках Дня солидарных действий профсоюзов и реализации областного проекта «Славим человека труда!».

Затем слово было предоставлено заместителю главы города по социальным вопросам В.Г.Сурову. В своем докладе он отразил основные направления социально – экономического развития города, формирования бюджета на 2014 год, рассказал об итогах детской оздоровительной компании.

Заместитель председателя ФПСО А.М. Киселев доложил о мероприятиях, которые прошли в области в рамках Дня солидарных действий профсоюзов. Также он озвучил основные пункты резолюции участников митинга, которая была направлена в правительство страны и Государственную Думу, рассказал о действиях профсоюзов, направленных на решение вопроса о новой оценке условий труда и повышении минимального размера оплаты труда.

В конце встречи представители городских профсоюзных организаций смогли задать вопросы, которые остро волнуют горожан: о зарплате педагогов, о благоустройстве загородных лагерей, о необходимости муниципальной поддержки при создании новых профсоюзных организаций и при заключении коллективных договоров.