30 июня 2014 года

alt

23 июня стартовала вторая смена в детском загородном лагере  «Баранчинские огоньки».

Лагерь принял 210 детей, которые будут отдыхать  с 23 июня по 13 июля. Вторая смена традиционно носит профсоюзную тематику и проходит  под эгидой профсоюзной  организации ОАО ЕВРАЗ НТМК. Смена называется «Лига юниоров ГМПР в городе мастеров» и посвящена знакомству детей с историей возникновения промышленности в нашем городе.

alt

Также дети узнают о деятельности профсоюза и его структуре, научаться сотрудничать  со сверстниками,  цивилизованно отстаивать свои права и выполнять обязанности. Вся смена пройдет в тесном сотрудничестве  отрядов с профсоюзным активом ЕВРАЗ НТМК. На время профсоюзной смены профсоюзные лидеры цехов станут шефами каждого отряда, и в игровой форме будут знакомить детей с профсоюзом.

Профсоюзная смена  началась с момента приезда в лагерь председателей профкомов и цехкомов основных подразделений НТМК. Каждый из них пришел в отряд с целью познакомить детей с профессиями, которые они будут представлять в течение смены, и рассказать о том, что такое профсоюз, и почему он так важен для рабочего человека.

25 июня в детском оздоровительном комплексе

alt

«Баранчинские огоньки» прошла  торжественная церемония открытия профсоюзной смены.

С этого дня в Баранче живут не просто дети, а углежоги, плавильщики, старатели, формовщики, извозчики, механики и     представители народных промыслов и у каждого цеха есть своя профсоюзная ячейка, профактив. Профсоюзные лидеры отрядов объединяются в Совет «Лиги юниоров ГМПР».  Дети, посредством игровой модели выполняют роль мастеровых – людей рабочих профессий, которые с помощью профсоюза добиваются улучшения условий труда и жизни, развивают промышленность, выходят на новый исторический уровень развития города.

На торжественной линейке были подняты флаги России и Горно - металлургического профсоюза России.

alt

С началом профсоюзной смены детей поздравили помощник председателя профсоюзного комитета Ж.Н.Барчан и начальник социально-бытового комплекса К.Ю.Ивашин. Закончился праздник большим концертом, на котором отряды представили свои профсоюзые организации, их названия и девизы, а также показали первые творческие выступления на тему профсоюза.