ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
10 октября 2014 года

Профсоюзный комитет ОАО «ЕВРАЗ НТМК» выражает глубокое соболезнование родным, близким и друзьям по поводу безвременной кончины Александра Егоровича Соловьева, бывшего заместителя председателя профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК», ушедшего из жизни 8 октября 2014года.


        Большую часть жизни – 45 лет, Александр Егорович отдал нижнетагильскому металлургическому комбинату и больше 35 лет – профсоюзу. Сегодня Александр Егорович ушел от нас. Это тяжелая и невосполнимая потеря для тех, кто знал и любил его. В эти печальные дни мы скорбим и разделяем тяжелую боль утраты.
        За время работы в профсоюзной организации Александр Егорович зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом и руководителем. Приложил много сил и знаний для организации оздоровления металлургов и членов их семей.
Одним из первых в области организовал проведение тематической смены "Профсоюз" в летних загородных лагерях.

        Являясь техническим инспектором профкома, Свердловского обкома ГМПР уделял огромное внимание вопросам охраны труда, безопасности на производстве и улучшению условий труда работников комбината и дочерних предприятий.

        Проводил большую работу по сохранению и укреплению первичной профсоюзной организации, защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, вел активную работу при разработке и заключении коллективного договора, большое человеческое внимание уделял каждому, обратившемуся к нему за помощью.

        Пусть глубокое сочувствие будет поддержкой родным и близким в эти скорбные дни. Память об Александре Егоровиче навсегда сохранится в наших сердцах.

 

Прощание с А.Е. Соловьевым пройдет 10 октября 2014 года в 13.30 в большом зале ритуального агенства «Реквием» по адресу Челюскинцев,47.