ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
2 октября 2014 года

alt

С 22 по 26 сентября 2014 года в г. Екатеринбурге прошел Всероссийский семинар-совещание ответственных за информационную работу в территориальных и первичных организациях ГМПР.

Для участия в семинаре в столицу Урала прибыло 40 представителей профсоюзных организаций металлургических предприятий от Белгорода до Красноярска, в том числе и от профсоюзной организации «ЕВРАЗ НТМК».

Ведущими семинара стали заместитель председателя ЦС ГМПР А.В.Шведов и представитель Глобального союза IndastiALL по странам СНГ А.В.Борисов. Также в режиме Skype в семинаре принял участие Генеральный секретарь Глобального союза IndastiALL Юрки Райна.

alt

В течение пяти дней на теоретических и практических занятиях под руководством опытных преподавателей участники семинара разрабатывали проекты информационного сопровождения важнейших событий профсоюзной работы: заключение коллективных договоров, массовых акций солидарности, защиты прав членов профсоюза.

В рамках семинара был проведен круглый стол с представителями корпоративных СМИ Свердловской области. Опытом тесного сотрудничества профсоюза и журналистов поделился председатель Свердловского обкома ГМПР В.Н.Кусков.

Коллеги из Свердловского областного комитета ГМПР в целях обмена опытом организовали для участников семинара посещение предприятий и социальных объектов в городах Верхняя Пышма и Первоуральск.

 

alt