ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
16 сентября 2014 года

alt

11 сентября 2014 года в Президентском зале Дворца культуры металлургов состоялась встреча профсоюзного актива конвертерного цеха с представителями профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

Поводом для встречи послужила непростая ситуация, связанная с невыполнением производственной программы, участившимися авариями и простоями в цехе, что, несомненно, влияет на производственные показатели всего предприятия.

В зале собралось около 130 работников конвертерного цеха, представители профсоюзного комитета, администрации предприятия, председатели цеховых комитетов доменного, рельсобалочного, крупносортного, колесобандажного цехов.

В обсуждении острых производственных и социальных вопросов принял участие и  председатель Свердловского областного комитета ГМПР В.Н. Кусков.

Встречу открыл председатель ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г.Радаев. Он обозначил главную цель этой встречи – выяснить основные причины проблем, которые существуют в цехе и совместно найти пути их решения.

alt

Затем  перед участниками выступил и.о. Директора ЕВРАЗ НТМК по персоналу Д.М.Антоненко. Он доложил об основных показателях работы комбината и конвертерного цеха за текущий период.

Выступления продолжил председатель областного комитета ГМПР В.Н.Кусков, который рассказал о о проходящей на большинстве предприятий ГМК региона специальной оценки условий труда, результаты которой, безо всякого сомнения, скажутся на содержании социальных льгот и гарантий работников, трудящихся в опасных и вредных условиях труда.

Затем участники встречи перешли в режим живого общения. Работники задавали многочисленные вопросы, делились острыми производственными и социальными проблемами: оптимизация численности, возможность перехода на 11,5 часовой график, снабжение оборудованием, проблемы с ремонтом душевых и многие другие.  Через некоторое время к участникам присоединился управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» А.В.Кушнарев. Он совместно с председателем профкома ответил на каждый вопрос, дал обещание проработать наиболее острые проблемы. 

Итог встречи подвел В.Г.Радаев: «Я считаю, что встреча получилась достаточно эффективной, мы обязательно отработаем все вскрытые вопросы и через полгода соберемся обсудить результаты.  Мы  намерены продолжать подобный опыт, распространив его и на другие подразделения комбината».