19 декабря 2014 года

alt

Накануне Нового года профсоюзный комитет МАДОУ «Радость» подвел итоги профсоюзного конкурса на  «Лучший профсоюзный уголок 2014». Конкурс   проходил среди профсоюзных групп детских садов МАДОУ «Радость». В конкурсе приняли участие 33 профсоюзные группы.

Основные  цели  конкурса:

- повышение  уровня компетентности и информационной культуры активистов  профсоюза;

- формирование позитивной мотивации членов профсоюза и  работников структурных подразделений МАДОУ «Радость» к работе  профсоюзной организации;

-  обобщение и распространении опыта информационной работы в профсоюзных группах  МАДОУ «Радость».

В течение полугода в профгруппах шла работа по обновлению информационных профсоюзных уголков и уголков по охране труда. В  декабре  2014 года  состоялся объезд детских садов конкурсной комиссией, в состав которой вошли:

Председатель конкурсной комиссии

-заместитель председателя ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР  Фисталь В.В.

Члены конкурсной комиссии:

-председатель профсоюзного комитета МАДОУ «Радость»   Ковалева О.Г.

-инженер по ОТ и ЭЗ МАДОУ «Радость»                                                                                            О.В.Андросенко

-председатель цехового комитета ЦПШ ОАО «ЕВРАЗ НТМК»  С.И.Попов

alt

К профсоюзным уголкам предъявлялись требования по эстетике оформления, оценивались новизна, индивидуальность и оригинальность оформления уголка.  Доступность информации (размещение профсоюзного уголка  в местах доступных для ознакомления). Полнота информирования членов профсоюза о работе   профгруппы, информация о работе профкома,  первичной организации, а так же практическая ценность актуальность и  оперативность  материалов. Оценивалось  наличие и качество информации в уголках по охране труда. За  информацию о проведенных рейдах, результаты  проверок уполномоченных по охране труда начислялись дополнительные баллы. Так же дополнительные баллы получали коллективы, иллюстрирующие в своих уголках общественную жизнь коллектива.

alt

Одним из основных критериев конкурса  был охват профсоюзного членства в профсоюзной группе детского сада,  по состоянию на 1 декабря  2014г.

При 100% членстве коллективы  конкурсанты зарабатывали сразу 5 дополнительных баллов.

Результаты смотра - конкурса:

Дипломами 1степени  отмечены:

( 45-40 баллов)20,70,98,107,150,157,184,202, 203,207

Дипломами 2степени  отмечены:

(34-39 баллов)  6,24, 45, 82, 145,155,186, 208

Дипломами3 степени отмечены:

(28-33 балла)18,30,38,66,121,129,137, 168,177,201

Дипломы  участника получили: 7,26,34,99,188

alt

Проведенный конкурс послужил объединению коллективов, внес азарт соревнования между профгруппами. В коллективах отмечался творческий поиск нестандартных подходов в подаче информации:  в результате  подготовки к конкурсу в 20 профгруппах появились новые информационные стенды, 5 коллективов продемонстрировали конкурсной комиссии новые  технологии для информирования коллективов, таких как  трансляция видеороликов и фото- рядов  с использованием мониторов, мультимедиа, планшетов, телевизоров размещенных в фойе детского сада, возле информационных стендов.

alt

В д/с № 45 появился виртуальный музей профсоюза. При подведении итогов отмечен рост членства   в отдельных профгруппах ( д/с № 24,45, 82,107, 121,137,150,157,168 до -100%). В уголках  появились галереи почета с фотографиями  лучших работников и активистов профсоюзной жизни и здесь каждая группа подошла творчески. Другими словами конкурс позволил новыми глазами посмотреть на профсоюз и  на место профсоюзного актива в жизни коллектива. «Профсоюз –онлайн» - так назвали свой профуголок в д/с 145, это так точно и актуально!

Время не ждет, чтобы быть впереди, профсоюз должен работать в режиме – онлайн!