3 февраля 2015 года

alt

31 января – 1 февраля в ДОК «Баранчинские огоньки» прошел выездной учебный семинар молодежного актива ЕВРАЗ НТМК,  организованный комиссией профкома по работе с молодежью совместно с дирекцией по персоналу.

В семинаре приняли участие 46 молодежных активистов из  структурных подразделений комбината, 90% которых совсем недавно влились в молодежное движение и только начинают свою работу в этом направлении.

Основная цель семинара – обучение нового поколения молодежи. На это и была рассчитана насыщенная программа семинара. В начале первого дня  участники познакомились с основными направлениями работы с молодежью на предприятии, узнали о механизмах работы с молодежью в цехах, а также более детально изучили программу «Молодежь ЕВРАЗ НТМК», которая является одной из приоритетных социальных программ на предприятии и утверждена  коллективным договором.

alt

Затем с участниками семинара встретились заместитель председателя профсоюзного комитета Владимир Фисталь и начальник управления социального развития Роман Асаев. Они рассказали о целях и задачах, которые ставит перед молодыми работниками администрация и профсоюзный комитет предприятия. В рамках  встречи были озвучены основные проблемы молодежи, совместно с участниками семинара руководители наметили пути решения этих проблем. В формате  свободного общения ребята узнали о том, что в конце 2014 года состоялась встреча представителей молодежного актива с управляющим директором А.В.Кушнаревым, и о  результатах этой встречи.

alt

После встречи с руководителями участники перешли непосредственно к самому обучению. Разделившись на две группы, они приступили к тренингам, которые были направлены на развитие навыков командообразования, умения договариваться и работать на общий результат. Также участники познакомились с методикой «ТРИЗ», с помощью которой можно найти свежие, нестандартные решения любой задачи.

Полученные на тренингах знания участники семинара применили в групповой деятельнсти, которая была направлена на разработку проектов мероприятий, направленных на привлечение молодежи на предприятие и мотивацию профсоюзного членства. Вечер первого дня  продолжился творческими выступлениями  молодежи и игрой в КВН.

alt

Утро второго дня началось под бодрые звуки музыки с утренней зарядки. После такого позитивного подъема участники прошли веревочный курс, который также был направлен на умение действовать в команде.

При подведении итогов семинара каждый смог высказать свое мнение и поделиться впечатлениями от всего происходящего. В своих высказываниях молодежь говорила о том, что нашли здесь новых друзей, единомышленников, обрели новые знания и открыли для себя новые пути самореализации.