30 июня 2015 года

alt

26 июня в ДОК «Баранчинские огоньки» в рамках профсоюзной смены прошел смотр-конкурс профсоюзных отрядных уголков, которые дети подготовили своими руками.

В этих уголках отражена вся профсоюзная жизнь отряда: название и девиз, режим дня, состав профсоюзного актива , добрые дела, трудовые и творческие успехи детей. Членами жюри по традиции стали профсоюзные лидеры ОАО «ЕВРАЗ НТМК» и представители администрации лагеря.

alt

В каждом отряде к изготовлению уголка подошли с творческим подходом и дизайнерским мастерством. На стенах корпусов расцвели картинки из жизни производства: изображены рабочие, цеха, доменная печь, особое место отведено юбилейной тематике ОАО «ЕВРАЗ НТМК». Одним из основных критериев конкурса стало обязательное присутствие уголков безопасности, профсоюзных рубрик: наша работа, трудовые дела, наши лидеры, достижения, и многих других. В каждом отрядном уголке была использована профсоюзная символика.

alt

Дети не только показывали уголки членам жюри, они еще и подготовили творческие презентации, в которых рассказали о своих профессиях. А в некоторых отрядах вовлекли в это увлекательное дело членов жюри. Частушки, сценки, песни, танцы, различные испытания – все эти сюрпризы были по достоинству оценены конкурсной комиссией. По окончанию презентаций профсоюзные лидеры «ЕВРАЗ НТМК» вручили детям профсоюзные билеты членов «Лиги юниоров ГМПР».

alt

По итогам смотра – конкурса места распределились следующим образом:

- Гран-при: 7 отряд « Прокатчики»

- 1 место: 1 отряд « Доменщики»

- 2 место: 2 отряд « Сталевары» и 6 отряд «Механики»

- 3 место: 5 отряд « Железнодорожники»