30 июня 2015 года

alt

29 июня в лагере ««Баранчинские огоньки» прошло мероприятие, посвященное 70-летию

Победы в Великой Отечественной войне «Седой Урал кует Победу»

Почетными гостями лагеря в этот день стали ветераны ОАО «ЕВРАЗ НТМК», которые приехали, чтобы рассказать детям о работе комбината в 40- е годы прошлого века, о трудовом подвиге труженников тыла, которые ковали победу своими руками в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

alt

Также в лагере была организована передвижная мини-выставка с экспонатами, предоставленными Музейно-выставочным центром ОАО «ЕВРАЗ НТМК». Дети смогли увидеть и даже прикоснуться к вещам, которые принадлежали солдатам — металлургам, ушедшим на фронт прямо с родного предприятия: шинель, каска, сумка — планшет, фляжка, старый трофейный патефон.. Эти предметы как будто перенесли всех в те далекие годы. И звучавшая в этот день музыка, песни и вальсы военных лет создавали особое настроение.

alt

Для гостей дети подготовили трогательные творческие выступления - благодарность за мирное небо, за счастливое детство, отвоеванное ценой многих жизней. В песнях, танцах и стихах, прозвучавших в этот день главной темой стал патриотизм и любовь к Родине.

«Молодому поколению можно доверить будущее нашей страны» - с гордостью констатировал Почетный гражданин г. Нижний Тагил, Почетный пенсионер комбината Борис Николаевич Хлебников.

alt

Профсоюзный комитет ОАО «ЕВРАЗ НТМК» выражает благодарность Совету ветеранов ЕВРАЗ НТМК и Музейно-выставочному центру за помощь и активное участие в мероприятии, направленном на гражданско-патриотическое воспитание участников профсоюзной смены лагеря «Баранчинские огоньки».