10 июля 2015 года

alt

1 июля в лагере «Баранчинские огоньки» в рамках профсоюзной смены прошел конкурс профсоюзной песни «Живи на пять с плюсом вместе с профсоюзом!»

Этот конкурс проводится в лагере ежегодно и пользуется заслуженной популярностью у детей и взрослых. Каждый отряд подготовил групповое вокальное выступление на профсоюзную тематику. Ребята не только сами пели и танцевали, в своих номерах они поднимали такие актуальные темы как заемный труд, заработная плата, обеспечение достойных условий труда, оздоровление и многие другие.

На конкурс профсоюзной песни приехали почетные гости: председатель профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК В.Г.Радаев и председатель Федерации профсоюзов Свердловской области А.Л.Ветлужских. Владимир Григорьевич Радаев в своем приветствии поздравил детей с 75- летием комбината, с успешным началом профсоюзной смены и летним отдыхом. Он выразил уверенность в том что смена подарит детям новые знания о профсоюзе, новые яркие события и впечатления.

alt

Традиционными гостями конкурса были и кураторы отрядов — профсоюзные лидеры основных подразделений комбината, которые приехали поддержать свои отряды и были самыми горячими болельщиками.

В конкурсе были задействованы все участники профсоюзной смены. Под руководством опытных педагогов ребята  несколько дней готовили свои номера, репетировали, и в итоге получился отличный результат -  разнообразие жанров, актуальная профсоюзная тематика, артистизм и позитивная энергия переполняли зал на протяжение всего конкурса.

« Вы показали не только знания о профсоюзе, но и умение действовать сплоченно, дружить,  быть веселыми и яркими» - такую оценку конкурсу дал в заключительном слове  председатель ФПСО А.Л.Ветлужских. Также он вручил благодарственные письма самым активным участницам профсоюзной смены : Рычковой Софье и Черепановой Анастасии.

alt

По результатам конкурса профсоюзной песни победителями стали:

3 место -  6 торяд «Механики»

2 место -  5 отряд  «Железнодорожники»

1 место -  1 отряд «Доменщики»

Гран-при — 2 отряд «Сталевары»

Почетные дипломы и подарки были вручены всем призерам конкурса.