28 июля 2015 года

alt

24-25 июля на Голубых озерах состоялся ежегодный туристический слет ОАО «ЕВРАЗ НТМК», организованный Советом по работе с молодежью, комиссией профкома по работе с молодежью и туристическим клубом «Полярная звезда».

В этом году туристический слет, как и многие другие мероприятия, был посвящен 75-летию Нижнетагильского металлургического комбината.

alt

В туристической эстафете приняли участие 28 команд работников структурных подразделений комбината дочерних и выделенных предприятий. На различных этапах участники демонстрировали спортивную и туристическую подготовку: преодолевали водные и сухопутные препятствия, сплавлялись на катамаранах, перебирались по веревкам через реку, устанавливали палатку и разжигали на время костер. Команды соревновались в трех категориях: группа А – сильнейшие команды, Б – мужские и смешанные команды, группа Ж – женские команды.

alt

Вечерняя программа была не менее насыщенной и интересной.  Помимо туристической эстафеты участники турслета проявляли свои творческие способности в различных конкурсах. Команды представляли свои визитные карточки в конкурсе приветствий, где в художественной форме  поздравили с юбилеем родное предприятие, рассказали о своих трудовых коллективах и профессиях, выразили свое отношение к спорту и здоровому образу жизни.

alt

Не менее интересным был конкурс на лучшее оформление лагеря, который традиционно проходит под девизом «Безопасность на работе и в жизни». Команды не только обустроили  свои лагеря в соответствии с требованиями безопасности на производстве, но и оформили их по теме «В гостях у сказки», так что всех гостей встречали настоящие сказочные герои и лесные звери.

alt

Впервые в этом году по многочисленным просьбам участников свои силы можно было применить не только в командных соревнованиях, но и в личном зачете. Организаторы придумали для индивидуальных соревнований необычные испытания, которые требовали от участников не только отличной спортивной подготовки, но и креативного мышления и смекалки.

alt

Поздним вечером  всех участников ждала зажигательная дискотека и фейерверк.

По итогам туристической эстафеты призовые места распределились следующим образом:

1. Туристическая эстафета:

Группа A

ГСС

УГМ

ПСЦ

Группа Б

ПКИ «Ником-проект»

Доменный цех

ЦРМО № 3

Группа Ж (женские команды)

Техническое управление