14 августа 2015 года

alt

Накануне празднования Дня города 2015 состоялся традиционный объезд  Главы города Нижний Тагил С.К. Носова. В маршрут объезда городского смотра-конкурса традиционно были включены и дошкольные учреждения.

Глава Администрации Ленинского района Г.Г.Мальцев  представил Главе города С. К. Носову - одно из старейших дошкольных учреждений Ленинского района - детский сад № 82, отметивших в этом году свое 60-летие. Включившись в городской конкурс под девизом  «Тагил – гордимся прошлым, ценим настоящее, верим в будущее!» коллектив детского сада, в котором все сотрудники являются членами профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК, с энтузиазмом взялся за воплощение модели Детского сада будущего!!!

Вся предметно–развивающая среда, игровое пространство и прогулочные площадки были полностью реконструированы  силами предпринимателей Ленинского района с привлечением депутатских средств и средств МАДОУ «Радость». Государственно-частное партнерство, о котором так много говорят и пишут, нашло свое практическое применение на данном объекте.

alt

Немало пришлось потрудиться и коллективу  детского сада, облагораживая территорию и внутреннее пространство.

Сегодня детский сад  «Мурлыка» - это   координирующий центр работы с семьей,  имеющий взаимосвязь с учреждениями социального обеспечения, культуры, здравоохранения, правоохранительными органами и  успешно реализующий модель государственно-частного партнерства в рамках нашего района и  города,  что  увеличивает  возможности  детского сада в едином образовательном пространстве.

Проведенная реконструкция помещений детского сада позволила усовершенствовать   предметную среду в группах, трансформировав  пространство для разных видов деятельности, сделать его многоцелевым.

alt

В учреждении создана материальная база, отвечающая самым  современным требованиям с использованием  передовых инновационных технологий и новейшего оборудования..

Наряду с привычными играми и игрушками детский сад оснащен интерактивными устройствами  различной направленности: интерактивная песочница, интерактивный пол, виртуальная студия, студия робототехники и т.д.

Образ нашего  детского сада хорошо вписывается в стратегическое развитие образования в России:  детский сад №82 «Мурлыка»   стремится к инновационному развитию, с гордостью  сохраняя накопленный педагогами опыт, преобразовывая его согласно современным требованиям.

После экскурсии по детскому саду  Глава города С. К. Носов написал в "Книге почетных гостей": "Я ОЧЕНЬ РАД ТОМУ, ЧТО УВИДЕЛ, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВАША ИНИЦИАТИВА И РЕЗУЛЬТАТ – ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!"

По итогам городского смотра-конкурса детский сад №82 «Мурлыка» занял первое место, разделив его с детским садом №75 Дзержинского района.

Председатель профкома МАДОУ "Радость" О.Г.Ковалева