2 октября 2015 года

alt

30 сентября 2015 года в зале заседаний профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК» состоялось первое заседания Комиссии по ведению коллективных переговоров, по подготовке проекта и заключению Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы.

В заседании принимали участие со стороны работодателя: директора по направлениям, начальники управлений, со стороны работников: председатель ППО ЕВРАЗ НТМК В.Г.Радаев, заместители председателя профсоюзного комитета, ведущий юрисконсульт профкома, председатели профсоюзных комитетов основных подразделений комбината. Всего в состав Комиссии по ведению коллективных переговоров по подготовке проекта и заключению Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы входит 25 человек.

В соответствии с повесткой заседания были приняты следующие решения:

1.       При разработке проекта Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы принять за основу действующий Коллективный договор ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

2.       Принять проект Регламента работы Комиссии по ведению коллективных переговоров по подготовке проекта и заключению Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы.

3.       Утвердить состав Рабочей группы для проработки предложений по проекту Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы:

4.       Установить периодичность проведения заседаний Комиссии по ведению коллективных переговоров по подготовке проекта и заключению Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы: по мере необходимости.

5.       Установить периодичность проведения заседаний Рабочей группы для проработки предложений по проекту Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы: еженедельно.

7.       Члены рабочей группы вправе проводить консультации, экспертизы, запрашивать необходимые сведения, привлекать работников ОАО «ЕВРАЗ НТМК» и ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР для проработки предложений по проекту Коллективного договора ОАО «ЕВРАЗ НТМК» на 2016-2018 годы.