ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
2 марта 2016 года

alt

27-28 февраля 2016 года на лыжной базе «Уралец» прошел традиционный лыжный поход работников ЕВРАЗ НТМК «Пять вершин», который на протяжение многих лет организует администрация комбината совместно с профсоюзным комитетом и спортивным клубом «Уралец».

В этом году отличительной особенностью этого массового и популярного среди работников комбината мероприятия стали неустойчивые погодные условия: скользкая трасса, сильный ветер, снегопад и метель. Капризы погоды не испугали металлургов, и на стартовую поляну в течение двух дней вышли 40 цеховых команд – всего около 2000 человек.

Традиционно в начале мероприятия стартовала гонка спортсменов, в которой приняли участие 137 человек. Лыжная трасса длиной 10 км была подготовлена заранее. Перед стартом участников приветствовали управляющий директор ЕВРАЗ НТМК А.В.Кушнарев и директор СК «Уралец» А.Б.Неруш. Они пожелали спортсменам легкой лыжни и победы, а всем остальным участникам – праздничного настроения и хорошего отдыха.

alt

Затем на стартовую поляну по порядку выходили команды, которые, в свою очередь, представляли свои подразделения и приветствовали жюри. По давней традиции этот парад участников напоминает зажигательное костюмированное шоу с музыкой, песнями, танцами, яркими атрибутами. В этом году, впрочем, как и в прошлом отличилась команда Дирекции информационных технологий. Они не только были одной из самых массовых команд, но и порадовали зрителей веселым представлением с участием брейк-дансеров. Не менее ярко выступили команды МАДОУ «Радость», УОПС, УТК, Корпус-Груп, Никомед, ПКИ – НикомПроект  и многие другие команды. Самые массовые и яркие выступления были отмечены призами и подарками от организаторов мероприятия.

alt

В гонке спортсменов победителями стали:

Мужчины до 39 лет: Дмитрий Орлов (Газоспасательная станция)

Мужчины от 40 лет: Крутик Александр (Газоспасательная станция)

Женщины до 39 лет: Чернобровкина Елена (МАДОУ «Радость)

Женщины от 40 лет: Корчагина Наталия (Газоспасательная станция)

Всего призерами лыжной гонки стали 12 человек, которые получили медали и дипломы.

alt

Каждый участник, дошедший до «чайной поляны» - половины дистанции, получал горячий чай, вкусную выпечку и памятный значок, а на финише самых стойких встречали  выступления артистов творческих коллективов Дворца культуры металлургов, а также солдатская каша.