3 марта 2016 года

В структурных подразделениях детских садах № 7 и 34 МАДОУ «Радость» проходит спецоценка условий труда (СОУТ).

Администрация и профсоюзный комитет МАДОУ «Радость» высказали свое несогласие с итогами процедуры обследования рабочего места повара детского сада. По результатам экспертизы указанная категория работников имеет право на получение доплаты за вредные условия труда, но при этом лишается 7 дней дополнительного отпуска. Благодаря закрепленному в Коллективном договоре МАДОУ «Радость» пункту 3.1 (Приложения №2 к КД) в котором стороны договора ссылаются на «Список производств, цехов, профессий должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск», льгота на дополнительный отпуск для поваров будет сохранена вне зависимости от результатов СОУТ.

Администрация и профсоюзный комитет МАДОУ «Радость» благодарят ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» за оказанную юридическую помощь.