30.06.2010

25 июня состоялось заседание социального совета «ЕвразХолдинга».

В работе совета приняли участие стороны социального партнерства предприятий «ЕвразХолдинга»: представители работодателя и профсоюзов.

Профсоюзы на совете представляли первый заместитель председателя центрального совета ГМПР А.А. Безымянных, заведующий социально-экономическим отделом центрального совета ГМПР С.В. Вестфаль, председатель Кемеровского обкома ГМПР А.Д. Миронов, председатели профсоюзных комитетов В.Г. Радаев (ОАО «НТМК»), В.В. Щетников (ОАО «ВГОК»), А.А. Пьянков (Качканарский ГОК) С.Н. Боева («ЕвразРуда»), В.М. Дербин (Кузнецкий металлургический комбинат), О.В. Маршалко (Западно-Сибирский металлургический комбинат). Сторона работодателя была представлена директорами по труду, социальной политике, персоналу.

Основным вопросом для обсуждения участниками совета стали социальная политика холдинга, а также социальные программы «Социальное партнерство. Профсоюзы. Коллективный договор», «Здоровье», «Дети Евраза», «Культура и спорт», «Молодежь» и другие.

По окончании совета его участники побывали на доменной печи № 5, где состоялась юбилейная плавка, посвященная 70-летию ОАО «НТМК».