ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
09.02.2017

Приз первой в мире женщины-горновой - тагильчанки Фаины Шаруновой

 

 

В предверии празднования Международного женского дня 8 Марта члены женской комиссии профсоюзного комитета, уже второе свое заседание посвящают рассмотрению поступивших из подразделений комбината ходатайств и характеристик кандидатур работниц на присвоение почетного звания «Лауреат премии имени Ф.В. Шаруновой».

Трудовое соперничество женской половины комбината на приз первой в мире женщины-горновой - тагильчанки Фаины Шаруновой возрождено с 2003 года по инициативе женской комиссии.

Всякий раз члены комиссии профкома стоят перед выбором выдвинуть на соискании премии десять самых достойных тружениц наших цехов. В этом году традиционно женская комиссия представляет:

10 кандидатур работниц комбината на приз Фаины Шаруновой;

35 кандидатур работниц комбината, дочерних предприятий, обществ и учреждений для награждения Почетной грамотой и Благодарственным письмом Управляющего директора АО «ЕВРАЗ НТМК»;

25 кандидатур работниц на прием Управляющего директора, посвященного Международному женскому дню.

В доказательство того, что работницы комбината умеют не только отлично трудиться на производстве по инициативе женской комиссии профсоюзного комитета совместно с Музейно -выставочным центром «ЕВРАЗ НТМК» организованна выставка женского декоративно-прикладного творчества, на которой будут представлены творческие работы наших женщин.