12.04.2017

_складов_04.04.17.jpgВ марте - апреле 2017 года в профкоме ЕВРАЗ НТМК проходят встречи профгруппоргов структурных подразделений комбината с Председателем ППО ЕВРАЗ НТМК. Одним из часто задаваемых вопросов от профгруппоргов стал вопрос об отсутствии на складах комбината спецодежды для женщин.

04 апреля 2017года комиссиями по охране труда и работе среди женщин ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР, совместно с начальником отделения транспортной логистики УПП Д.С. Смирновым, специалистом по охране труда СОТ А.А. Чечелимовым проведена целевая проверка складов АО «ЕВРАЗ НТМК» на наличие спецодежды, спецобуви и СИЗ. А также было проверено содержание санитарно-бытового обслуживания работников.

В ходе проверки выявлено:

• На всех складах в наличии имеется весь размерный ряд женских и мужских костюмов хлопчатобумажных ОПЗ, ботинки рабочие и ботинки рабочие утепленные, мужские утепленные костюмы ОПЗ и СИЗ.

• На складе 6502 (КХП) нет в наличии халатов женских ОПЗ.

• На складах отсутствует белье нательное утепленное. (В наличии 46-48р.).

• На всех складах отсутствуют женские утепленные костюмы по причине отсутствия резервирования от цехов.

В Рельсобалочном цехе:

• На участке до-отделки ряд 135 оси 73-74, длительное время не работает уборная по причине неудовлетворительного состояния помещения. Внутренняя отделка не позволяет поддерживать достаточную чистоту, умывальники и унитазы находятся в нерабочем состоянии, неисправна вентиляция, отсутствует освещение.

• На участке балко-отделки ряд 135 оси 49-51 туалет находится в антисанитарном состоянии: нет воды, не ведется уборка.

В результате проверки оформлен акт. Профсоюзный комитет и в дальнейшем будет контролировать соблюдение работодателем норм выдачи спецодежды трудящимся.