ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
21.04.2017

.jpgС 17 по 23 апреля 2017 года в четвертый раз на ЕВРАЗ НТМК проходит традиционная корпоративная «Неделя безопасности», приуроченная ко Всемирному дню охраны труда.

Ее цель – еще раз, привлечь внимание каждого из нас, наших родных и друзей к вопросам безопасности на работе и дома.

Как и в прошлые годы, представители ППО ЕВРАЗ НТМК принимают участие в акциях.

17 апреля на проходных Комсомольская, Центральная и КХП профактивисты раздавали памятки с телефонами экстренных вызовов.

19 апреля председатели профкомов КХП и КСЦ приняли участие в акции по проверке безопасного поведения за рулем. Совместно с  ведущим специалистом по организации безопасного дорожного движения ЕВРАЗ НТМК Романенко Ю.Н. предцехкомы беседовали с водителями о безопасности, а также вручили автомобилистам корпоративные сувениры – светоотражающие жилеты.

Также в рамках «Недели безопасности» впервые на ЕВРАЗ НТМК прошел День отказа от курения. 20 апреля уполномоченные по работе с молодежью структурных подразделений комбината выступили волонтерами в акции «Сигареты – на пачку сока!». В этот день все желающие могли обменять пачку сигарет, в которой осталось не менее 7 сигарет, на литровую пачку сока. Акция прошла в 5 столовых ЕВРАЗ НТМК: КХП, КЦ, ДЦ, КБЦ и в столовой управления комбината.

Профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК считает, что необходимо и в дальнейшем продолжать плодотворное сотрудничество с администрацией предприятия в сфере безопасного поведения в быту и на производстве.