ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
19.04.2017

_15.04.17-1.jpg15-16.04.2017 года в детском оздоровительном лагере «Баранчинские огоньки» состоялся выездной семинар молодежных лидеров ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК.

Темой семинара в этот раз была выбрана «Стратегия формирования здорового образа жизни среди работающей молодежи».

В первый день после расселения в лагере ребята встретились в зале, чтобы презентовать видение своей команды совместного будущего молодежи двух предприятий дивизиона Урал. Участники предлагали всевозможные конкурсы, встречи, семинары и соревнования как трудовые, так и спортивные. На дискуссионной площадке были намечены перспективы сотрудничества молодежных организаций ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК.

Более часа длилось общение за круглым столом, в котором приняли участие Директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Алексей Пырин и Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР Владимир Радаев. Молодежные лидеры затронули темы летнего оздоровления, контрактной учебы, горнолыжного спорта, вопросы производства и карьерного роста.

В программе семинара были также спортивные и творческие мероприятия, работа в группах по разработке мероприятий для молодежи.

Творческие выступления в проектах были направлены на профилактику вредных привычек (наркотические вещества, алкоголь, курение).

- Выступления были подготовлены за один час почти в походных  условиях в ДОЛ «Баранчинские огоньки», - Рассказывает председатель комиссии ППО ЕВРАЗ НТМК по работе с молодежью Светлана Першкина, - поэтому на «Оскар» никто не претендовал, хоть и выступили очень достойно.

Доброе бодрое утро второго дня семинара молодежных лидеров началось с зарядки. Затем им предстояло пройти интеллектуально-игровой квест от компании «HappyQest» и многое другое.

- Это было круто, насыщено, ярко. – Делится впечатлениями Марина Матлыгина, член молодежного актива МЧС «Никомед». - Столько новых знакомств, интересных проектов, квестов… Осталось очень много положительных эмоций. Спасибо всем, кто был рядом в эти выходные!

_15.04.17-1.jpg

 

 

_15.04.17-2.jpg

 

_15.04.17-3.jpg

 

_15.04.17-5.jpg