1may.jpg1 мая: готовность номер один!

18 апреля председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков провел всероссийское селекторное совещание, посвященное подготовке первомайских мероприятий под единым лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

Трансляция была организована во всех республиканских, краевых и областных центрах страны. В совещании принял участие и Координационный Совет ассоциации профсоюзных организаций г. Нижний Тагил.

Михаил Шмаков напомнил, что День международной солидарности трудящихся 1 мая  отмечается по решению учредительного конгресса II Интернационала 1889 года. И сегодня, спустя 130 лет противоречия между трудом и капиталом по-прежнему обострены. По призыву Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в 2017 г. Первомай будет отмечаться в 140 странах мира.

По предварительной информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, число участников первомайских мероприятий составит более 2 млн. человек, в т. ч. свыше 700 тыс. человек молодежи. По информации организационного департамента Федерации профсоюзов Свердловской области, в первомайской акции планируется участие около 100 000 человек.

В соответствии с решением президиума Координационного Совета ассоциации профсоюзных организаций г. Нижний Тагил планируется провести ежегодную первомайскую акцию солидарности в форме торжественного собрания, которое состоится 1 мая 2017 года в 10.00 часов в большом зале Общественно-политического центра (по адресу Ленина 31а). Более 200 профактивистов ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР планируют принять участие в первомайском торжественном собрании.