03.05.2017

01.05.16-НТМК.jpgПервого мая в большом зале Общественно-политического центра прошло торжественное собрание профсоюзных организаций города Нижнего Тагила, посвященное Дню солидарности трудящихся.

В праздничном мероприятии приняло участие около 700 профсоюзных активистов города, более 200 из которых – представители ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР.

- В развитии и укрепление родного города неоценимый вклад вносили многие поколения тагильчан. – Отметил при открытии торжественного собрания Владимир Григорьевич Радаев председатель ППО ЕВРАЗ НМТК ГМПР, председатель Координационного Совета Ассоциации профсоюзных организаций города Нижний Тагил. - Уверен, что консолидация наших общих усилий, упорство, знания и опыт помогут справиться нам с временными экономическими трудностями.

С праздником весны и труда присутствующих поздравил Валерий Георгиевич Суров заместитель Главы Администрации города по социальной политике.

О наболевших проблемах с трибуны рассказали представители горкомов здравоохранения, образования и культуры. Профактивисты предприятий города тоже озвучили свои требования к различным уровням власти. Присутствующие решили, что на федеральном уровне необходимо сохранить минимальный размер оплаты труда (МРОТ), как минимальную социальную гарантию дохода от трудовой деятельности в течение полной трудовой недели, который должен быть равен прожиточному минимуму.

Во многих выступлениях в этот день звучал призыв к Главе города и депутатам городской Думы: «Вернуть порядок распределения (квотирование) по предприятиям города путевок на детское оздоровление, отмененный решением Ленинского районного суда по протесту прокурора». Этот и многие другие требования были зафиксированы в резолюции торжественного собрания.

01.05.16-НТМК.jpg

01.05.16-Радаев.jpg