ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
31.07.2017

ЗакССО25 июля для профсоюзного актива Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК была организована поездка в город Екатеринбург.

Председатели профкомов структурных подразделений комбината посетили Законодательное Собрание Свердловской области. Напомним, что с сентября 2016 г. председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев является и Депутатом ЗакССО. Владимир Григорьевич рассказал своим коллегам о работе в ЗакССО:

- Профсоюзная и депутатская деятельности во многом схожи. Это прямой контакт, работа с людьми, представительство их интересов. Для нас в работе главное - решение социальных вопросов. Хочу подчеркнуть, что в ЗакСобрании Свердловской области, как и в Нижнетагильской городской Думе, социальным вопросам уделяется значительное внимание, я бы даже сказал, превалирующее. Недаром в Комитете по социально политике ЗакССО больше депутатов, чем в других Комитетах, в них по 6 депутатов, а у нас - 7 (плюс куратор). Как и в Нижнем Тагиле, при составлении бюджета на региональном уровне во главе угла стоят социальные вопросы.

Затем для тагильчан Свердловским областным комитетом ГМПР была организована экскурсия в общественный, культурный и образовательный «Ельцин Центр», где предцехкомы смогли окунуться в историю нашего государства.

- Эта поездка – символическая награда профсоюзным лидерам цехов комбината – Рассказывает Владимир Григорьевич. – Благодаря их слаженной работе в этом году мы успешно провели ряд мероприятий, одними из важнейших стали «Металлинка» и профсоюзная смена в ДОК «Баранчинские огоньки». Хочу пожелать всему активу Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК благотворной работы на благо членов профсоюза!