ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
11.09.2017

хоккей7 сентября Ледовый Дворец вновь открыл свои двери для неравнодушных и активных, для тех, кто ежедневно трудится на градообразующих предприятиях, и тех, кто умеет активно отдыхать.

В этот день прекрасная идея - вновь провести товарищеский матч по хоккею среди сотрудников УВЗ и ЕВРАЗ НТМК воплотилась в жизнь на радость оживлённым трибунам Ледового.

Матч открыли руководители предприятий, пожелав участникам матча безопасной и честной игры, с надеждой на победу дружбы. Болельщики равномерно распределились по местам, стараясь атрибутикой и кричалками выделить свое предприятие. Но, смысл товарищеского матча, все-таки был в действии, потому как даже форма у хозяев и гостей была похожа: преимущественно светлая, с небольшими отличиями на рукавах. Трибуны, если приглядеться, также по-доброму, допускали наличие представителей ЕВРАЗа рядом с оранжевыми шарами УВЗ. И, наоборот, вагонские болельщики сидели среди комбинатовцев.

Играли команды два периода по 30 минут, причём периоды отличались кардинально, возможно сказалось небольшое волнение у гостей. В первом периоде металлурги катались немного неуверенно, теряя шайбу и равновесие. Хозяева двигались заметно уверенней и быстрей, что привело к двум шайбам к концу периода. Второй период был гораздо динамичней, с борьбой, хорошими скоростями. Сказался перерыв, и, видимо, установки тренера на достойное сопротивление и атаку. Ситуация на площадке была полностью под контролем ЕВРАЗа, и те же две шайбы были уже в воротах УВЗ. Трибуны оживились, болельщики громко кричали, барабан металлургов-болельщиков направлял команду вперед, а таймер - к послематчевым буллитам. Впрочем, вратари отстояли свои ворота после 5 брошенных шайб. Судьей было принято решение зафиксировать боевую ничью в этом противостоянии.

Подводя итоги, руководители предприятий еще раз поздравили всех присутствующих с наступающим Днем танкиста, поблагодарили команды за хорошую игру, а всех болельщиков за их эмоции. Подытожили тем, что для тесного общения и сотрудничества такие встречи должны быть регулярными. Кубок за волю к победе решили вручить команде ЕВРАЗ НТМК.

хоккей-2