ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
21.09.2017

первоклассникиСентябрь. Конечно же, этот месяц связан со школьниками, ведь для них начинается новый учебный год. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев провел ряд мероприятий, посвященных школьникам.

Так в первую неделю сентября первоклассники села Петрокаменское и Рудника имени III интернационала города Нижний Тагил получили от депутата приятные подарки, которые обязательно пригодятся им в учебе.

А у ребят школы №19 села Бродово 15 сентября состоялся настоящий праздник, посвященный закрытию летней практики в яхт-клубе «Алые паруса» и торжественной закладке киля уже второй яхты. На праздник школьники пригласили всех друзей и почетных гостей, среди которых был и Владимир Григорьевич.

Сегодня на занятия в клуб ходят 20 из 84 учащихся 19-й бродовской школы. Желающих, конечно, намного больше, но из-за возраста не все пока могут принимать участие в деятельности отряда. По словам руководителя кружка кораблестроения Сергея Юрьевича Чернышева, ходить к нему можно с 9-10 лет, а раньше это просто не по силам ребятам.

- У нас в селе нет секций вроде тхэквондо, поэтому, я считаю, что намного лучше изучать кораблестроение, чем, например, алкоголь употреблять,- делится своим мнением инструктор «Алых парусов», одиннадцатиклассник Ростислав Клинов.

 - Работа руками, освоение столярного дела очень пригодится ребятам, особенно из села. – Выступил на торжественной части праздника Владимир Григорьевич. – Считаю, что в неурочное время дети должны быть заняты делом, а власть должна поддерживать их начинания. Да, финансирование – процесс сложный, но возможный. Сегодня проходит закладка яхты, которую спонсировали мы совместно с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области, управляющим директором ЕВРАЗ НТМК Алексеем Владиславовичем Кушнаревым. Пожелаем всем участникам клуба «Алые паруса» успехов в начинаниях!

Ребята из соседних сел, посмотрев на успехи бродовлян, сами хотят создавать подобные кружки у себя в населенных пунктах. Создатели «Алых парусов» Елена Четырева и Сергей Чернышев готовы делиться опытом, ведь «вместе веселее». Так на слете присутствовали ребята из Петрокаменска и Краснополья. Может быть, в скором времени и в их школах последуют примеру людей, которые захотели сделать местных детей самыми счастливыми.

 

 Алые паруса

2