ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
11.12.2017

Комитет по ОТЕжегодное заключение соглашения по охране труда - часть переговорного процесса по коллективному договору ЕВРАЗ НТМК

6 декабря в зале профсоюзного комитета прошло заседание Комитета по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК», в который входят представители работодателя и профсоюза.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

Рассмотрение проекта Соглашения по охране труда на 2018 год, в том числе аспирация миксерного отделения конвертерного цеха, ремонты помещений непроизводственного назначения (санузлы, душевые, столовые) и другие цеховые мероприятия, направленные на снижение производственного травматизма и улучшение условий труда.

Приобретение промышленных кондиционеров в рамках Соглашения на 2018 год.

Так же был заслушан отчет представителей управления главного энергетика о проблемах при установке бытовых и промышленных кондиционеров в структурных подразделениях комбината в рамках Соглашения по охране труда на 2017 год.

Впереди чуть меньше месяца до нового года. Задача комитета по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК» - уложиться в оставшийся срок и подготовить Соглашение по охране труда на 2018 год для подписания председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г. Радаевым и управляющим директором ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнаревым.