ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
15.11.2017

Встречи с молодежью 12.17В декабре месяце в профкоме ЕВРАЗ НТМК начались встречи с молодыми работниками комбината, устроившимися на предприятие в 2017 году.

Традиционно профсоюзная организация проводит семинары с профгрупоргами, но на недавней встрече молодежи и администрации за круглым столом было задано много вопросов, касающихся социальных льгот и гарантий. В итоге и было принято решение собрать молодых работников группами по 20-30 человек, чтобы каждый смог высказаться, внести предложения, и задать интересующие его вопросы представителям профсоюзного комитета.

Встречи проводятся руководителями профсоюзного комитета совместно с членами молодежной комиссии. В ходе встреч молодым работникам рассказывается о предприятии и профсоюзе в общем, и даются ответы на интересующие вопросы присутствующих. Ребят, пришедших на беседу, интересует программа компенсации процентов по ипотечному кредитованию, устройство детей в детские сады МАДОУ «Радость», получение высшего образования по целевому направлению, а также материальная поддержка молодых специалистов.

По итогам каждой проведенной встречи составляется протокол с записью вопросов и проблем, высказанных во время беседы.