ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
26.01.2018

талантливые дети-вебВ музейно-выставочном центре ЕВРАЗ НТМК открыли фотовыставку о талантливых детях работников Дивизиона «Урал». Их самих приветствовали и награждали управляющий директор Алексей Кушнарев и председатель профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев.

41 ребенок работников ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа стал героем фотовыставки «Юные таланты». Возраст ребят – от 6 до 17 лет.

Каждый из героев экспозиции уже себя проявил. Например, Полина Баранова любит танцы, музыку и стихи – она призер международных соревнований по хореографии, победитель городских конкурсов чтецов и детских рисунков, это в шесть-то лет! Десятилетние Кирилл Булович и Арина Варнина – танцевальная пара, входят в десятку лучших спортсменов страны в своей возрастной категории. Четырнадцатилетний Дмитрий Шушарин не раз получал призовые места на Всероссийских олимпиадах по математике и английскому языку. А Софья Ассанова в пятнадцать лет уже кандидат в мастера спорта по гребному слалому.

- На наших комбинатах работают замечательные люди, и очень приятно, что их дети унаследовали, а то и превзошли, способности родителей, умение работать и добиваться успеха! – отметил Владимир Радаев.

Каждому ребенку вручили подарок и Благодарственное письмо от ЕВРАЗа и профсоюзной организации, пожелали новых творческих достижений и хороших отметок в школе. Награжденные не остались в долгу, исполнили несколько творческих номеров и подарили руководству картину лауреата международного конкурса «Преображение» Даши Козловой.

– Даже не ожидал, что вы обладаете столь разнообразными талантами! Хорошо, что в сфере ваших интересов гармонично сочетаются спорт, искусство, знания в гуманитарных и технических областях, – сказал Алексей Кушнарев. – Верьте в себя, растите, развивайтесь, радуйте нас и дальше!

На торжестве наградили также педагогов Центра культуры и искусства ЕВРАЗ НТМК, которые подготовили многих ребят, за высокий уровень профессионализма и творческий подход к любимому делу.

Выставка «Юные таланты» открыта в музейно-выставочном центре до начала марта. Обязательно найдите время ее посмотреть!

Данил Сухих, 13 лет, лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов, дипломант Международной олимпиады по основам наук:

- Мне доверили вместе с руководителями комбината разрезать красную ленточку на открытии выставки. Немного волновался, конечно. Очень приятно, что сюда пригласили, подарки понравились и выставка тоже. Я много занимаюсь музыкой, по нескольку часов в день, но на ней не зацикливаюсь, еще хожу в секцию мотокросса, интересуюсь программированием. Когда вырасту, думаю пойти по стопам отца, Серея Сухих, он работает заместителем начальника цеха хвостового хозяйства ЕВРАЗ КГОКа. Музыку, конечно, не оставлю, но в жизни надо иметь надежную профессию.

Сергей Малинин, главный специалист Дивизиона «Урал» по инвестиционной деятельности:

- На выставке размещены две фотографии моего сына Егора. Ему 10 лет, он хорошо учится, имеет дипломы олимпиад по основам наук различного уровня – от городского до всероссийского. Для нас это событие стало трогательным сюрпризом. Ведь каждому родителю приятно, когда отмечают его ребенка. И детям, на мой взгляд, важно получить награду не от посторонних людей, а от руководства предприятия, где трудятся родители. Это придает ей особый вес, говорит о том, что в нашем коллективе думают и заботятся не только о производстве.