ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
28.02.2018

спортсмены23-24 февраля 2018 года на лыжной базе «Уралец» прошел 45 лыжный поход работников ЕВРАЗ НТМК «Пять вершин», который на протяжении многих лет организует администрация комбината совместно с профсоюзным комитетом и спортивным клубом «Уралец».

Не смотря на сильный и обжигающий мороз в течение двух дней, цеховые команды – всего около 2000 человек, прибыли в этом году на стартовую поляну. Уже второй год подряд наравне с работниками ЕВРАЗ НТМК приняла участие в мероприятии и команда работников Качканарского горно-обогатительного комбината.

Перед стартом участников приветствовали управляющий директор ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнарев, председатель ППО ЕВРАЗ НТМК В.Г. Радаев и директор СК «Уралец» А.Б. Неруш. Они поздравили всех присутствующих мужчин с Днем защитника Отечества, пожелали спортсменам легкой лыжни и победы, тем более золотая и серебряная медали фигуристок на Олимпиаде должны были сподвигнуть всех наших спортсменов на новые рекорды.

Традиционно на стартовую поляну выходили команды, которые представляли свои подразделения и приветствовали жюри. По давней традиции этот парад участников напоминал зажигательное костюмированное шоу с музыкой, песнями, танцами, яркими атрибутами. Основной темой выступления у команд, конечно же, была Олимпиада, допинги и запуск седьмой доменной печи на ЕВРАЗ НТМК. Организаторы мероприятия отметили призами и подарками команды за самые массовые и яркие выступления.

- Дружным коллективом приняли участие в мероприятии, - Вспоминает физорг ЦРМЭ Денис Зубахин. - прошли через стартовые ворота, дошли до чайной поляны, где согрелись чаем, получили памятные сувениры и благополучно пришли к финишу. А там нас уже ждал костер, с зажаренными, сочными кусочками шашлыка. Свежий воздух, положительные эмоции и физические нагрузки дополнились приятным разговором у костра - это то, что создает приятную температуру в коллективе.

- Позитивный настрой, встреча со своими коллегами и друзьями, ведь это куда лучше, чем просто и бессмысленно проводить время дома на выходных. – Делится впечатлениями уполномоченный по работе с молодежью КХП Александр Черкащенко. - А вдобавок ко всему, запомнится отличное выступление творческих коллективов Дворца культуры металлургов и горячая и вкусная еда.

В гонке спортсменов победителями стали:

Мужчины до 39 лет: Шуткин Алексей  (Доменный цех)

Мужчины до 49 лет: Старков Александр (Конвертерный цех №1)

Мужчины старше 50 лет: Горохов Игорь  (Доменный цех)

Женщины до 39 лет: Чернобровкина Екатерина (МАДОУ «Радость)

Женщины до 49 лет: Лебедь Снежана (ППО ЕВРАЗ НТМК)

Женщины старше 50 лет: Корчагина Наталия (Газоспасательная станция)

КЦ

АТЦ