ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
08.04.2019

Шилова НастяНУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Шилова Настя, 14 лет.

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, 1-ый сверхранний костно-мозговой рецидив.

Нужно: 5.716.000 рублей для оплаты 26 флаконов противоопухолевого препарата Блинцито (Блинатумомаб), собрано 2.812.192 рубля.

Помочь Насте Вы можете прямо сейчас любым из перечисленных способов:

Абоненты МТС, Билайн, Мегафон, Tele2 могут помочь Насте, отправив смс на короткий номер 3434 со словом друзья и через пробел указать цифрами сумму пожертвования.

Абоненты МегаФон на Урале могут помочь Насте, отправив смс на короткий номер 000777. Стоимость смс 44,99 рубля с НДС

Зайти на сайт www.fond-vmeste.ru Благотворительный детский фонд «МЫ ВМЕСТЕ», где есть другие способы перевода средств.

Настя заболела в мае 2018-го. Ей резко стало плохо прямо на остановке, закружилась голова. Она почти потеряла сознание, но успела позвонить маме, которая домчалась за минуты. А дальше все как в тумане: больница, анализ крови, машина скорой помощи, и вот они с дочкой уже в онкоцентре.

В начале третьего курса, так называемой, химиотерапии консолидации у Насти появились Полинейропатия — довольно частое осложнение, возникающее из-за токсичности препаратов. Но это было уже не так страшно. Главное, болезнь стала сдавать позиции. В середине августа Настя вышла на поддерживающее лечение.

Настя чувствовала себя хорошо, ей оставались две недели гормональной терапии и десять дней лучевой, когда случился рецидив. Такой называют сверхранним. Анализ костного мозга показал почти пятьдесят процентов опухолевых клеток.

Дальше ей предстоят еще два курса химии, после которых девочке показано лечение препаратом Блинцито, который имеет статус „прорыва“ в лечении лимфоцитарных лейкозов. Он способен воздействовать прицельно на остатки раковых клеток, не повреждая при этом здоровые. Препарат не токсичен и позволяет максимально эффективно подготовить организм к пересадке костного мозга. Как только число бластов сойдет на нет, девочку начнут готовить к трансплантации.

Требуется: 5 716 000 рублей для оплаты 26 флаконов противоопухолевого препарата Блинцито (Блинатумомаб).

P.S. Больница этот препарат не закупает, очень дорогой. К тому же спрогнозировать заранее количество пациентов с такой потребностью сложно.