ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
07.05.2019

UvR40dwOViYХорошее настроение и яркое солнышко стали прекрасным началом затяжных майских праздников.

Первомай - традиционный праздник трудящихся уже более 100 лет. В этот день во многих городах подняты лозунги в защиту человека труда, поддержку профсоюзов, за мир во всем мире.

В Нижнем Тагиле Первомай также прошел ярко и масштабно на площади у КДК «Современник». Более тысячи металлургов ЕВРАЗ НТМК ярко-сочной колонной приняли участие в праздничной демонстрации работников различных предприятий города. Праздничную атмосферу создали транспаранты и воздушные шары разных цветов.

На мероприятии работники профсоюзных организаций города обсудили планы на будущее и актуальные проблемы. Общий девиз мероприятий: «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Слова поздравления собравшимся сказали Глава города Владислав Пинаев и председатель городской Думы Алексей Пырин.

В выступлениях звучали проблемы дефицита профессиональных кадров, заемного труда, низкой заработной платы, льгот и компенсаций после проведенной специальной оценки.

Нет! Заемному труду!

Специальной оценке – новую методику!

Эти и другие призывы звучали на митинге.

Пламенные речи выступающих сменяли яркие выступления от трудовых коллективов и самодеятельности города.

Праздничное мероприятие было организовано в формате праздничного концерта. Песни патриотической направленности исполняли известные артисты Нижнего Тагила. Агитбригады исполнили песни о наболевших проблемах трудящихся.

В заключении митингующие приняли резолюцию, в которую были включены основные требования к властям, прозвучавшие в выступлениях.

Профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК выражает признательность всем неравнодушным членам профсоюза и членам их семей за то, что металлурги хорошо откликнулись на приглашение принять участие в первомайском митинге. Как и прежде, колонна металлургов была самой многочисленной.

5DD055RMcAwAdsF5BwD-8o

jayWHqFPjOE

JJC-6JKvTZo

O58DtaQTFW0

oZ3RRvRBZJI

UMgr-dhnnqkUvR40dwOViY