ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
21.06.2019

20.06.19 НТМК20 июня 2019 г. Свердловский областной комитет Горно-металлургического профсоюза России провел расширенное заседания президиума областной организации, в котором приняли участие около 40 человек.

Мероприятие прошло в городе Нижний Тагил на базе АО «ЕВРАЗ НТМК». Тагильские металлурги радушно приняли представителей областной организации ГМПР, организовав им экскурсию в доменный цех комбината, показав недавно запущенную в эксплуатацию доменную печь №7.

- Многие из участников сегодняшней встречи, как и я, имеют огромный опыт работы в горно-металлургической отрасли, но доменное производство увидели впервые. Очень впечатляет! – поделился Председатель ППО ОАО «Первоуральский динасовый завод» ГМПР Полунин Александр Федорович, - огромное спасибо руководству и профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК за такой радушный прием.

По возвращению с производства президиум областной организации провел заседание за круглым столом президентского зала Центра культуры и искусства НТМК. На повестке дня было несколько вопросов: о проекте Отраслевого соглашения по горно-металлургическому комплексу Свердловской области на 2020-2022г.г. и начале переговоров по его заключению; об утверждении плана работы Свердловского обкома ГМПР на III квартал 2019г.; о проведении профессионального праздника – Дня металлурга в 2019г.

Злободневным остается вопрос об организационном укреплении Свердловской областной организации ГМПР. Президиум заслушал информацию двух председателей первичек АО «НЛМК - Урал» и филиала ООО «УГМК - Сталь» в г. Тюмени - Металлургический завод «Электросталь Тюмени», где профсоюзное членство ниже средней по области. Присутствующие председатели профсоюзных организаций дали очень ценные советы данным первичкам по оргукреплению.

Еще одним не менее важным вопросом на президиуме было утверждение итогов конкурса видеороликов, посвященного Всемирному Дню охраны труда «Нам не все равно!»

На расширенное заседание президиума областной организации профсоюза была также приглашена Директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК Юлия Валерьевна Ефименко. Она отметила важность социального партнерства на предприятиях горно-металлургической отрасли в целом, как это действует на ЕВРАЗ НТМК.