ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Ежегодная встреча металлургов с Главой города

Встреча с Пинаевым-15.10.1915 октября Глава города Нижний Тагил Владислав Юрьевич Пинаев встретился с профсоюзным активом ЕВРАЗ НТМК.

В конференц-зале собралось около ста пятидесяти человек. По уже сложившейся традиции, Владислав Пинаев рассказал работникам предприятия об итогах работы за год и поделился перспективными планами на предстоящий период.

«В Нижнем Тагиле реализуется целый ряд стратегических задач направленных на повышение комфортного проживания тагильчан, - рассказал он. – В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 24 участка. Город не стоит на месте: «Ведутся капитальные ремонты домов, благоустраиваются дворы и общественные территории. Наш город входит в число немногих муниципалитетов, которые могут похвастаться высокими темпами строительства социальных объектов. В Нижнем Тагиле каждый год сдаются в эксплуатацию спортивные объекты, не остается без внимания сфера культуры. В числе приоритетных направлений работы и экологические проблемы. Глава города отметил, что вопрос качества холодного водоснабжения находится на постоянном контроле.»

Подводя итоги обсуждения, Владислав Пинаев отметил необходимость таких встреч. «Сделано многое, но еще больше задач впереди. Считаю, что все назревающие вопросы в развитии города легче и эффективнее решать сообща. Обращайтесь, выходите с инициативой, будем обсуждать, искать пути решения. Уверен, что вместе нам удастся сделать еще больше», - сказал он. 

Подобная встреча металлургов с Главой города проходила и в прошлом году (03.07.2018 г.). После чего многие вопросы были решены. Но у жителей остались проблемы и накопились новые вопросы и предложения к Владиславу Юрьевичу. Так, например, до сих пор людей волнует отсутствие общественного транспорта в вечернее время, реконструкция парка металлургов, экология в городе и развитие творческих способностей у детей и подростков. Профсоюзников, конечно, волную и социальные проблемы, такие как заработные платы работников детских садов, льготы семьям, получающих пенсию по потере кормильца, и много другое. Все вопросы были запротоколированы и направлены Главе города официальным письмом в надежде на скорое их решение. Владислав Юрьевич пообещал всем участникам встречи дать ответы на волнующие их вопросы в письменном виде.