ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Лучший профгрупорг И.Ю. Соснин

Соснин-веб-2Победителем среди профгрупоргов, чья профгруппа состоит из менее чем 50 человек признан Соснин Илья Юрьевич (Коксохимическое производство).

Соснин Илья Юрьевич еще 20 лет назад был далек от металлургии. В 2002 году молодой человек пришел на комбинат работать поваром. Радуя металлургов вкусными обедами, Илья проработал 3 года. За это время семья нашего героя выросла, и пришлось сменить кастрюли на лопату – основной инструмент в профессии дверевой коксохимического производства. Со временем, проявив себя активным членом профсоюза, Илья становится главным помощником профгрупорга технологической бригады №1 коксового цеха №3 КХП. А в 2014 году сменяет его на посту, единогласно избравшись профгрупоргом. В коллективе трудится 25 человек, и все они являются членами профсоюза.

- Наша бригада под номером 1 всегда и во всем первая – гордится Илья. – Работая бок о бок, мы едины и в работе и в общественных делах. У нас до сих пор сохраняются традиции поздравлять друг друга с праздниками сообща. И в трудную минуту каждый готов подставить плечо своему коллеге, поэтому нет даже и речи о том, что кто-то может стать не членом профсоюза.

На вопрос: «Какими качествами должен обладать профгрупорг?» Илья ответил: «В первую очередь коммуникабельностью и умением организовать коллектив. Быть примером для каждого члена профсоюза».

- Всегда стараюсь показать всем, что работать на ЕВРАЗ НТМК и состоять в профсоюзе очень престижно. – Делится наработками профгрупорг. – Приходя на обучающие семинары в профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК, которые проходят у нас 2 раза в год, не только слушаю других профгрупоргов, но и задаю вопросы волнующие нашу бригаду, благодаря чему проблемы снимаются быстро.

Да, в нашей команде работают хорошие, позитивные люди. Знаю, что в других цехах есть и негатив, который идет от самих работников. Люди недовольные своей жизнью будут видеть весь мир в черных тонах, как ни старайся для них. Поэтому желаю всем душевного равновесия и поддержки близких людей.